Null PEINTRE NAPOLITAIN, FIN DU 18E, DÉBUT DU 19E SIÈCLE

Paysage avec nature …

PEINTRE NAPOLITAIN, FIN DU 18E, DÉBUT DU 19E SIÈCLE Paysage avec nature morte de fleurs et de fruits Paysage avec nature morte de fleurs, melon et pastèque Paire de peintures à l'huile sur toile, 54 x 83 cm État des peintures Première toile. Restauration généralisée sur toute la surface. Accumulation considérable de graisse sur les deux toiles Cadres Cadres en bois laqué vert et or à section plate, sculptures de feuilles aux angles et aux quarts et bordures de pods et ruban roulé, XVIIe siècle (un cadre avec un bord supérieur manquant).

81