PEINTRE ÉMILIEN, DÉBUT DU 16E SIÈCLE Le Christ dans le jardin, par Correggio Huile sur toile, 85 x 65 cm État de la peinture Retouches récentes. Une tache de restauration en haut à droite, quelques restaurations au bord inférieur. Accumulations de graisses. Le tableau est en bon état Cadre Cadre en bois doré, avec sculpture en ruban, 19e siècle
75