BOÎTIER D'HORLOGE DE TABLE, PROBABLEMENT MARCHE, DÉBUT DU 19E SIÈCLE avec un fond en laque verte peint avec des racèmes polychromes. Façade du temple avec des colonnes dorées. Mesure 45 x 25 x 12 cm. Feutre sur la laque de la base.
59