MAJOLICA VASE WITH LID, PROBABLY FROM URBINO, XIX CENTURY à décor polychrome de grotesques avec dragons et tambours. Boucles de pilastre femelles ailées, pieds féraux. Mesures 23 x 24 x 24 cm.
40