PLAQUE À RASER EN MAJOLIQUE, NORD DE L'ITALIE 18ÈME SIÈCLE à décor polychrome de fleurs et de fruits sur fond blanc. Bord polylobé mixtiligne. Mesures 8 x 38 x 28,5 cm. Feutrage et écaillage.
39