COUPE D'ENFANT EN MAIOLICA, ITALIE DU SUD, DÉBUT DU XIXE SIÈCLE Émail blanc, bleu et ocre, à décor de festons. Dimensions : 17 x 15 x 14 cm. Une poignée cassée, restaurations.
38