LOTI Pierre - Madame Chrysanthème - Pêcheur d'Islande - Paris éditions Pierre Lafitte sd - un volume in-4° - reliure demi basane à coins, dos lisse, pièce de titre rouge, tranche de tête dorée - 251 pages - Frontispice représentant un portrait de l'auteur par Levy Dhurmer, illustrations in et hors texte en noir et en couleurs par Lucien Simon, A. Gorguet, A. Gumery, F. Lorioux. (reliure frottée avc épidermures - intérieur avec quelques rousseurs éparses)
130