COLLECTIF - Nouvel abrégé chronologique de l'histoire de France - Paris Prault père et fils, Dessaint & Saillant 1761 - un volume in-12° - reliure plein veau, dos lisse, pièce de titre et de tomaison - 545 pages (reliure avec quelques fendillements, coins émoussés et manque - inétrieur en bon état général - manque le deuxième volume)
84