[POEMES] COLLECTIF - Poêmes d'amour - Reims Éditions Hébé 1949 - un volume in-4° - broché en feuilles non paginées - couverture rempliée ornée d'une gravure sur le premier plat - illustrations hors texte de Paul Lemagny - tirage limité à 335 exemplaires, un des 289 exemplaires sur Lana pur chiffon numérotés de 47 à 335, le présent ouvrage numéroté 259. (emboitage gondolé - couverture et intérieur avec rousseurs et tâches)
26