Couverts de service comprenant un couvert à découper et un couvert de service à poisson, les manches en argent fourré à décor d'un cartouche mouvementé aveugle agrémenté de branches feuillagées sinueuses, la virole soulignée de feuilles d'acanthe en chute, les extrémités en métal et acier pour la lame. Dans un coffret (incomplet) Poids brut : 541,07 g
18