Collier de 105 perles de culture en chute, fermoir tonneau en or jaune 750 millièmes, chainette de sécurité et petite médaille religieuse ovale en or « Vierge en pied » anciennement émaillée. Diamètre de la perle centrale 7,9 mm Longueur 54 cm Poids brut 18,2 g.
28