HOMERE
Hymne à Déméter.
Burins originaux de Roger VIEILLARD.
Editions La nouvelle édition, Paris, 1946.
1 vol. in-folio.
Exemplaire hors commerce numéroté manuscritement 2/6.
Dedicacé "exemplaire de Pierre Guastallu (?) bien amicalement".
Taches, usures au volume et petites déchirures à l'emboitage.