A mid Victorian garnet and enamel oval brooch
Une broche ovale en grenat et émail du milieu de l'époque victorienne, vers 1870, le grenat cabochon ovale central dans un entourage en or avec des accents émaillés blancs, avec un panneau émaillé au verso, 4,2 cm de large, 15,3 g brut.
80