PLATEAU en métal argenté de forme rectangulaire à deux anses à décor gravé et ciselé de rinceaux, coquilles et fleurs, reposant sur quatre pieds. Portant une inscription en lettre arabe (?) au dos. 6 x 55 x 35 cm.
201