Große Kaminuhr
Laiton doré. "L'heure galante", représentant un homme avec une faucille et un enfant avec un panier. Cadran blanc émaillé avec chiffres romains et aiguilles noires, signé indistinctement "Franz Mus Bamberg". Fonctionne, en bon état. Allemagne, vers 1820/40. H x L x P environ 52 x 40 x 16 cm.