Franz Bergmann (1861-1936). Lion prêt à bondir en bronze polychrome dit de Vienne fin XIXe / tout début XXème siècle, petit tirage, porte le cachet monogramme de l'artiste. Dimensions: l 18,5 x H 7 x l 8 cm