C. LORAIN. Suite de planches originales. 1969 Pistolets réglementaires - Pistolet de cavalerie modèle 1733. Planche gouachée signée en bas à gauche et datée 1969-- Paire de pistolets à silex Maréchaussée modèle 1770. Planche gouachée signée en bas à gauche - Pistolet de cavalerie modèle An 9. Planche gouachée signée en bas à droite et datée 1969 - Pistolet de cavalerie modèle An 13. Planche gouachée, signée en bas à droite et datée 1969 - Paire de pistolets de gendarmerie modèle 1816-1822. Planche gouachée signée en bas à gauche et datée 1969 - Pistolet de cavalerie modèle 1816-1822. Planche gouachée signée en bas à gauche et datée 1969 L'ensemble en très bon état 35 x 48 cm (chaque)
16