Une ALBERTINA VICTORIENNE, la double chaîne de maillons facettés, avec clip, curseur gravé de feuillage et suspendant une barre en T et une poignée vitrée. Longueur 28cm, 16.2 grammes15025090Un peu de bosselage et d'usure à la poignée. Il n'est pas poinçonné ou estampillé mais à notre avis, il serait testé comme de l'or.
1545