OPALE NOIRE ET PERLES DE SEMENCE DE LA FIN DE LA VICTORIENNE, une opale ovale dans une bordure de perles de semence fendues, sur une barre en forme de couteau sertie de perles de semence et d'opales, marquée '9CT'. Mesure 1.2cm par 2.8cm, 2.0 grammes709042Opales en bon état. Un peu de grisaille et d'usure sur les perles de rocaille.
1530