Paul Gavarni (Sulpice-Guillaume Chevalier, dit) (1804-1866) Alfred de Musset. 1854. Lithographie. 220 x 345. Belle épreuve sur chine appliqué. Rousseurs (dont deux dans le ciel). Léger empoussiérage aux bords du feuillet. Toutes marges.
52