Null BRÛLE-PARFUM COUVERT SYRIEN

BRÛLE-PARFUM COUVERT SYRIEN en laiton ciselé, le couvercle en forme de dôme à décor ajouré de réserves polylobées animées d'inscriptions votives en thuluth, de blasons mamelouks et de fleurs stylisées, reposant sur un plateau circulaire tripode au même décor ciselé. (Déformations). Syrie, XXe siècle. A brass incense burner and cover, Syria, 20th century. HAUT. 33 CM (12 IN.)

233