Une jarre en émail champlevé, à fond rouge avec une décoration florale, un bol chinois bleu et blanc émaillé en polychrome pour représenter des canards au milieu de fleurs, et un bol chinois avec une impression de feuille à l'intérieur, 15cm de diamètre.
325