Poupée, la tête en biscuit de porcelaine marquée "JUMEAU", les yeux ouverts et fixe, la bouche fermée, oreilles percées, perruque présente. Le corps en carton bouilli marqué "Bebé JUMEAU", les bras et jambes articulés. En habit de soie en dentelles. 40 x 16 cm (assez bel état général malgré quelques manques et éclats).
253