Tapisserie des Flandres : Verdure agrémentée de six volatiles dans un paysage lacustre avec un village en fond. Les bordures sont ornées de six cartouches dont quatre à fond de paysages et de paniers fleuris. Epoque du 18ème siècle - 247 x 212 cm (accidents, manques, restaurations)
186