PAIRE DE PANNEAUX. Bois résineux à décor en polychromie. Ces deux panneaux comportent chacun une petite ouverture centrale à volets. Leur décor général se compose de motifs géométriques, de fleurs et de pseudo-calligraphies. Maroc, XIXe siècle. H_168 cm L_69,5 cm
67