Bracelet en or jaune 18K 750, articulé, composé d'élément de forme ronde et quadrilobé, sertis d'une alternance de rubis et d'émeraudes taillés en cabochons et en calibrés, utilisant la technique du Kundan. Fermoir en huit. Travail probablement Inde du sud. Bon état. Longueur : 18,50 cm Poids brut : 45,70 g
317