MONTRE de gousset en argent 2nd titre 800, boîte guillochée, cadran blanc, chiffres romains, aiguille Breguet et poire. Mouvement mécanique à remontage manuel à clef, en l'état. Numérotée 1233/15287. On y joint une clef en métal. Diamètre : 44 mm Poids brut : 63,40 g
309