Coffret en cuivre et métal argenté ciselé et incisé, réhaussé de cabochons de pierres noires, Maghreb début XXe. ( manques) 15.5x29x14cm On y joint un second coffret en métal ciselé à décor de plaque en os gravé, Travail oriental XXe 8.5x15x10.5cm
161