* BALTHUS (1908- 2001) Nu étendu, 1969 Crayon et rehaut de gouache sur papier Signé et daté en bas en gauche 29 x 39 cm (à vue) Feuille libre et léger jaunissement du papier Bibliographie : Jean Clair, Virginie Monnier "Balthus, catalogue raisonné de l'œuvre complet", Editions Gallimard, 1961, N° D1179 reproduit en noir et blanc
1