Ensemble comprenant huit verres à liqueur en cristal taillé du rhin violet et carafe en cristal taillé du rhin rouge. Adaptés d'une monture en argent doré (manque la monture au pied pour l'un des verres) H. d'un verre 14 cm - Poids brut d'un verre : 74 g H. de la carafe 46 cm - Poids brut de la carafe : 1150 g
175