JACHON, Saint Etienne Début XXe siècle Montre de col en or. Boîtier rond sur charnière, cuvette en or signée, le dos avec des initiales gravés, entrelacées en lettres anglaises. Cadran émail blanc, chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, minuterie. Mouvement avec remontage à clef. Diam. : 34 mm. - Poids brut : 32,21 g.
219