Pendentif ouvrant en or rose et jaune 18K (750) serti d'un camée sur onyx figurant le profil de Mercure. Poinçon tête d'aigle. Dimensions (hors bélière) : 3,8 x 2,2 cm. - Poids brut : 23,80 g. (Très légères déformations)
74