Collection de 50 médailles en bronze de Louis XV : affaires intérieures : mariages, naissances, monuments, religion, académies, etc... Toutes différentes. Gravées par : Duvivier, Mauger, Le Blanc... Essentiellement frappées sous la Restauration. SUP.
61