Verrier céramique, XIXe -début XXe s., Art nouveau
Lampe de table à la femme et au paon.
En cuivre fourré à patine brune et verres de couleurs.
Traces de signature sur la terrasse.
H. : 65 cm.
Usures et quelques rayures à la patine.