ÉTABLISSEMENTS GALLÉ
Paire de petits vases piriformes à col évasé sur talon. Epreuves en verre doublé brun sur fond blanc-rosé. Décor de vigne vierge en camée dégagé à l'acide. Signées. Anciennement montés en pieds de lampes, avec les fonds percés et les passages pour le fil. H. : 15.7 cm. Rayures, bulles, dont certaines ouvertes, petites égrenures, cols meulés.