ÉTABLISSEMENTS GALLÉ
Paire de petits vases piriformes à col évasé sur talon.
Epreuves en verre doublé brun sur fond blanc-rosé.
Décor de vigne vierge en camée dégagé à l'acide.
Signées.
Anciennement montés en pieds de lampes, avec les fonds percés et les passages pour le fil.
H. : 15.7 cm.
Rayures, bulles, dont certaines ouvertes, petites égrenures, cols meulés.