Petit vase tronconique sur talon à col en V.
Epreuve en verre multicouche vert et bleu pervenche sur fond vert à jaune.
Décor de pulmonaire en camée dégagé à l'acide.
Signée.
H. : 12 cm.
Bulles, infime éclat au col.