Manufacture VILMOS ZSOLNAY (1840-1900) à Pecs
Vase-sculpture en céramique émaillée et irisée violet à mordoré à décor d'une femme nue observant le fond du vase à panse ornée de feuilles. Signée du cachet sous la base. Epoque Art Nouveau. H. : 40 cm. Accidents, restauré au niveau de la base de la tête, petits éclats.
3