10

Service en cristal. Ensemble en cristal transparent à décor de frises stylisées dorées; composé de huit verres à eau (h: 16cm), six coupes à champagne (h: 11.5cm), trois verres à porto (h: 12cm) , neuf verres à liqueur (h: 11cm), trois pichets (h: 23.5cm) et trois carafes sans bouchons (h: 25.5cm). Bon état, un éclat recollé sur un pichet.

semur-en-auxois, France