JAL (A.). ABRAHAM DU QUESNE ET LA MARINE DE SON TEMPS. Paris, Plon, 1873. Deux volumes grand in-8 demi-chagrin rouge, plats de toile chagrinée avec au centre le fer doré de l'institution religieuse « Gymnas. Immac. Conc. Paris Ad. Vall. Girard » [couvent de Vaugirard], dos à nerfs orné, titre doré (reliure de l'époque). Rousseurs. ÉDITION ORIGINALE. Deux planches en frontispice. ¶ Polak, 4664.
72