Grenouille en pierre blonde sculptée. Palette à fard ? Mésopotamie, Ier millénaire av JC. Long.: 7 cm Bague en céramique émaillée bleue. Egypte, époque ptolémaïque, IVe-IIIe siècle av JC. (cassée/collée). Achat Arles, Maître Holz, 11/3/01
320