Justus Friedrich Wilhelm ZACHARIE Les 4 parties du jour, Poëme traduit de l'allemand Ouvrage illustré de 5 gravures hors texte et de 4 vignettes en taille-douce, dessinées par Eisen et gravées par Baquoy Paris, Chez JBG Musier fils, 1769 In-8, maroquin de Smers, dos à nerfs, titre et date dorés, tranche dorée Légères rousseurs, usures légères à la reliure
22