RAYNAUD Auguste, 1854-1937 Rêverie orientale au clair de lune, 1905 huile sur toile (rebouchage de craquelures ancien, quelques restaurations et traces de salissures superficielles), signée en bas à gauche (rechargée) avec trace de date 1905, au dos du cadre une étiquette d’emballeur Pottier pour une exposition à Lyon. 81x65 cm
26