BRIANCHON Maurice (1899-1979).
Les Tuileries.
Lithographie originale, sur papier, épreuve d'artiste signée au crayon. Bon état.
H. : 43 cm - L. : 33 cm.
Provenance : ancienne collection du fils de l'artiste, vente de sa succession, Hôtel des Ventes, Toulon, 7 au 9 avril 2013.