HUGO Jean (1894-1984).
La Lumière.
Pochoir sur papier, avec une dédicace autographe signée par l'artiste au crayon, en bas à droite : «à Madame la Comtesse Christian de Jumilhac», conservé sous verre dans son encadrement moderne en bois doré et noirci.
Légèrement insolé, mais bon état général.
À vue : H. : 25,5 cm - L. : 34,5 cm.
Cadre : H. : 33 cm - L. : 42,5 cm.