Louis SOGNOT (1892-1969) Louis SOGNOT (1892-1969)

Paysage de campagne

Paire d'…

Louis SOGNOT (1892-1969)

Louis SOGNOT (1892-1969) Paysage de campagne Paire d'aquarelles et gouaches sur papier. Signées et datées 1950 avec envoi pour un couple d'amis en cadeau de mariage. 30,5 x 42 cm Peintre amateur et célèbre décorateur membre de l'UAM, professeur à l'École Boulle et à l'École nationale supérieure des Arts décoratifs.

45

Louis SOGNOT (1892-1969)