Louis SOGNOT (1892-1969)
Louis SOGNOT (1892-1969)
Paysage de campagne
Paire d'aquarelles et gouaches sur papier.
Signées et datées 1950 avec envoi pour un
couple d'amis en cadeau de mariage.
30,5 x 42 cm
Peintre amateur et célèbre décorateur membre
de l'UAM, professeur à l'École Boulle et à l'École
nationale supérieure des Arts décoratifs.