BIENAIMÉ Francesco [Carrare, 1844 - Rome, 1870], sculpteur italien. Ensemble de 4 lettres autographes signées, en italien. On joint un dessin représentant Télémaque et une lithographie d'une statue du même avec des annotations manuscrites.
17