Montre de gousset en or jaune 750°/°° , cadran argenté à index chiffres arabes romains, chemin de fer pour les minutes, aiguilles bleuies, trotteuse à 6h , le dos guilloché et croissant de lune. Mouvement mécanique à remontage à clef. Poids brut: 88 g (Bon état, petites usures d'usage) On y joint sa clef en métal
79