FAUTEUIL en noyer mouluré à accotoirs chantournés et reposant sur quatre pieds en console réunis par une entretoise mouvementée en X. Recouvert d’une tapisserie des Flandres dite « Aristoloche » Début XVIIIème siècle H. 117,5 cm- L. 58,5 cm – P. 53 cm (quelques usures)
8