André HAMBOURG (1909-1999)
Brumes à Venise
1958
Huile sur toile signée en bas à droite, contresignée, datée et titrée au dos sur le châssis
16 x 22 cm
On y joint une carte manuscrite signée enrichie d’un dessin à René Coty
Provenance : > Ancienne collection du président René Coty
> Collection privée, Alsace (par descendance)
Rapport de condition : Encadré